• Церемония открытия памятной доски

Автор: Короткова Н.В.
    23 декабря состоялось Церемония открытия памятной доски выпускнику школы - Шарафетдинову Вадиму Ильшатовичу, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.
    Церемония открытия памятной доски.

Нет, не может, не будет забвенья,
    Всем, кто Землю свою защищал,
    Ты Герой- и без тени сомненья,
    До конца от начала начал...
    23 декабря состоялось Церемония открытия памятной доски выпускнику школы- Шарафетдинову Вадиму Ильшатовичу, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территориииУкраины.
    Почетное право открыть доску предоставили маме Вадима Шарафетдинова – Адиле Саитовне.

?Память героически погибшего солдата почтили минутой молчания и возложением цветов. Его солдатская отвага отмечена орденом Мужества, который Вадим получил посмертно. Сегодня имя гвардии старшего матроса Вадима Шарафетдинова носит юнармейский отряд 5 «Г» класса.

- Я хочу выразить слова благодарности маме, которая воспитала настоящего патриота! Хочу пожелать учащимся этой школы равняться на таких людей, которые в трудный час, не боясь, защищают своё Отечество, с честью и до конца! Наша святая обязанность помнить о героях, которых с нами уже нет. Вечная память герою! - говорит Виктор Шестаков, Глава города Сарапула.