• Школьный театр

Школьный театр - структурное подразделение МБОУ СОШ № 12, реализующееся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Театр и дети», направленной на развитие одарённости детей в области театрального искусства.
    Школьный театр поможет стимулировать способность детей к образному и свободному восприятию окружающего мира (людей, культурных ценностей, природы), которая, развиваясь параллельно с традиционным рациональным восприятием, расширяет и обогащает его. Ребёнок учится уважать чужое мнение, быть терпимым к различным точкам зрения, учится преобразовывать мир, используя фантазию, воображение, общение с окружающими людьми.

Цель театра: воспитание творческой индивидуальности, развитие интереса к искусству театра и актёрской деятельности.
    Задачи театра:
    - формирование мотивации к театральной деятельности;
    - формирование умения излагать свои мысли;
    - развитие речевого аппарата и пластической выразительности движений;
    - формирование умения публичного выступления;
    - овладение навыками общения и коллективного творчества.
    - активизация мыслительного процесса и познавательного интереса.